Сегодня Здравствуйте.Помогите разобраться.Был штраф 2000р в 2022г я его оплатила, пришлось оповещение от

Сегодня

Здравствуйте.Помогите разобраться.Был штраф 2000р в 2022г я его оплатила,пришлось оповещение от судебного пристава об окончании исполнительного производства и еще один,постановление об отмене постановления об обращении взыскания на дс.Не было не каких оповещений,на госуслуги захожу часто и недавно Появилась задолженность вдвойном размере.Получается год не каких оповещений о задолжности,а щас появилось оповещение.Чек об уплате есть.Подсаажите куда обращаться.

, Надежда, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда!

Возможно, что Вы несвоевременно оплатили первый штраф, в связи с чем в отношении Вас было применено административное наказание в виде уплаты двойного штрафа.

В любом случае надо это выяснять более подробно. И Вы вправе обжаловать в судебном порядке постановление по делу об административном правонарушении, которым наложен двойной штраф.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Надежда
Клиент, г. Иркутск
Если не своевременно, то получается та оплата не защиталась?

Нет, тот штраф Вы оплатили. Но за то, что несвоевременно его оплатили, на Вас, видимо, наложили новый штраф в двойном размере.