Можно ли поступить в вуз (после 9 класса и колледжа) сдав ЕГЭ, если на 1 году в колледже были не все предметы среднего общего образования (не было Физики и Географии)

Уточнение от клиента
Не возникнет ли проблем с поступлением?
, Мария, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если поступать в ВУЗ после колледжа, то ЕГЭ сдавать не нужно. ВУЗ проводит внутренние вступительные испытания в той форме, в какой ему нравится, например ответы по билетам, тесты, собеседование и т.п. Какие предметы сдают, то же устанавливает ВУЗ. Может быть, на Вашу специальность не нужно сдавать физику или географию.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 70)

С уважением,