Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Что означает формулировка о возникновении права общей долевой собственности 1/2 доли?
Добрый день! Помогите понять формулировку " настоящее свидетельство подтверждает возникновение права общей долевой собственности в 1/2 доле на квартиру".
Это означает 1/2 доли в квартире?
Нет ли ошибок в такой формулировке (обычно пишут как-то проще)?
Добрый день! Помогите понять формулировку " настоящее свидетельство подтверждает возникновение права общей долевой собственности в 1/2 доле на квартиру". Это означает 1/2 доли в квартире? Нет ли ошибок в такой формулировке (обычно пишут как-то проще)?
Добрый день! Формулировка «настоящее свидетельство подтверждает возникновение права общей долевой собственности в 1/2 доле на квартиру» означает, что документ удостоверяет право владения половиной квартиры (то есть 50% от всей квартиры) на основе общей долевой собственности. Это значит, что владелец этой доли имеет право на половину квартиры в рамках совместной собственности с другими владельцами.
В данной формулировке нет ошибок, она юридически корректна, хотя и может показаться сложной для понимания. Обычно такие формулировки используются для точности юридического языка, чтобы четко определить права и обязанности сторон. Если вам нужно более простое объяснение или переформулировка, я могу помочь с этим.
договор купли-продажи автомобиля, что право собственности на автомобиль переходит через год после его заключения, возможно ли оформление такого варианта
Здравствуйте, пожалуйста помогите. Мой родной брат погиб на СВО мы с ним сироты, нас воспитывала бабушка (официальный опекун) она уже очень приклонного возроста и у неё наблюдаются признаки деменции. Получается из родных только она и я, мне 24 года, не знаю как быть с положенными выплатами, тк она ни выходит из дома, еле ходит, доверенность мне отказали, опеку очень проблематично тк бабушка отказалась ехать на обследование. Могу ли я рассчитывать хоть на какие то выплаты, если бабушка ничего оформлять не будет?
если поймали, что соцкарта просрочена (закончилась льгота: по закону до 23, а мне уже 24) будет ли привод в полицию или штраф?
Ситуация такая: контроллер попросил показать социальную карту и спросил год рождения. Я с перепугу перепутала год на один и вместо 2001 сказала 2002. Начали спрашивать паспорт, где я показала что 2001. Думаю она запомнила, т.к. сказала "как можно забыть свой год рождения, это вообще...". После этого меня отпустили.
А по закону я ей могу пользоваться только до 23 лет.
Вот дойдет ли до нее, что карта просрочена и будет ли потом мне за это что-то?
В заявлении на отмену судебного приказа вместо номера дела написал номер судебного приказа. Но отличаются они только в судебном приказе в конце есть #1 а в номере дела нет. Все остальные данные указаны правильно. Расмотрит ли суд такое заявление?
Здравствуйте.
Мать едет головой.Оскорбляет моего мужа,меня и травмирует психику моего ребенка.Недавно выпустила нашу кошку в подъезд.Мы живем в муниципальном жилье.В комнатах,где проживаем-делали недавно ремонт.
Ранее он делался в одной комнате более 10 лет назад,до моего совершеннолетия,была закуплена мебель моей матерью.Во второй не делался более 40 лет.
Мы меняли межкомнатные двери в комнатах,где живем(стояли дешевые,картонные),заменили обои,покрасили стены и частично избавились от старой мебели,часть мать забирала.Сейчас она требует с меня компенсацию за двери и мебель,основываясь тем,что покупала ее она(Напоминаю,мебель была куплена мне и до моего совершеннолетия).На какую-то мебель,говорит,есть чеки.
Ставит сроки неделю и грозится обращением в полицию.
Имеет ли она право с меня что-то требовать?