Работаю в дсаду 27 лет, новый кадровик делал перерысчёты рабочих периодов и сделал вывод.что я ходила в отпуск

Здравствуйте! Работаю в дсаду 27 лет,новый кадровик делал перерысчёты рабочих периодов и сделал вывод.что я ходила в отпуск вперёд.а это не правильно.так как из новых периодов мне за этот год желательно не воспользоваться отпуском.а перенести его на следующий год.правомерно её действие?

  • Ответ Ниловой
    .pdf
  • кадровик
    .doc
, Ольга, г. Челябинск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Ольга!

В данном случае, с правовой точки зрения нет такие действия являются незаконными.

Таким образом, с юридической точки зрения необходимо незамедлительно направить жалобу в простой письменной форме в Прокуратуру, для проведения проверки в отношении кадровой службы за незаконные действия, превышение полномочий,  самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!