Приходили письма для голосований по разным вопросам, потом перестали а не давно узнали, что их выкупил якобы сам завод, подскажите законно ли это
Здравствуйте супруга является держателем акций обыкновенной именной в количестве 1043 Красноярского завода холодильников "Бирюса". Приходили письма для голосований по разным вопросам, потом перестали а не давно узнали, что их выкупил якобы сам завод, подскажите законно ли это. Уведомлений не было.
Здравствуйте.
супруга является держателем акций обыкновенной именной в количестве 1043 Красноярского завода холодильников «Бирюса». Приходили письма для голосований по разным вопросам, потом перестали а не давно узнали, что их выкупил якобы сам завод, подскажите законно ли это.
Обыкновенная (простая) именная акция — это ценная бумага, удостоверяющая права названного в ней лица на участие в общем собрании акционеров общества с правом решающего голоса, на получение информации о деятельности общества, на получение дивидендов, остатка имущества общества при его ликвидации, а также иные права, предусмотренные законодательством и уставом общества (ст. 31 ФЗ РФ от 26.12.1995 N 208-ФЗ «Об акционерных обществах»).
Акции может продать только она. Сомнительная ситуация. Нужно подавать в суд, признать недействительной сделку по продаже акций.
Обратиться к адвокату для начала.