188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Законна ли платная автостоянка вблизи жилого дома

Здравствуйте!Опишу не много ситуацию.Вблизи жилого дома на бывших трамвайных путях организовывают платную автостоянку.При всем при этом перекрывают сквозную,заасфальтированную дорогу,по которой люди ходят на остановку общественного автотранспорта и проезжают к своим домам и гаражам,конечно можно проехать и с другой стороны,но отсюда на много ближе.Так же они перекрывают лестницу ведущую к этой дороге,а это значит что ходить на остановку автотранспорта теперь придется ходить в обход.У нас около дома своя бесплатная парковка многие переживают,что после ее открытия могут с машинами что-то сделать,для того чтоб ставили к ним за определенную плату.Подскажите законно ли это? И если сие деяние не законно куда следует обратиться?

05 Апреля 2014, 10:01, вопрос №417627
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
292
ответа
90
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени Ольга. Любая предпринимательская деятельность должна быть надлежаще организована и оформлена. Должны быть соответствующие документы. Если у организаторов автостоянки нет документов, то рекомендую Вам обратиться с заявлением в полицию о незаконо организованной автостоянке. Успехов

04 Февраля 2015, 07:14
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут