Добрый день, отказали в переводе, как правильно подать обращение в прокуратуру?

, Кирилл, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Кирилл! Незаконный отказ в переводе в другую войсковую часть может быть обжалован в военную прокуратуру, которой поднадзорна войсковая часть в установленном законом порядке. К обращению прикрепляется отказ командира войсковой части и документы, подтверждающие необходимость перевода.

     Готов помочь Вам составить жалобу в прокуратуру и проконсультировать по дальнейшим действиям, пишите в личный чат.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Кирилл!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.