Должны ли сейчас оплачивать опекуны эти кредиты?

Добрый день.подскажите пожалуйста,пару дней назад умерла заловка с братом в официальном браке не были есть 2 общих маленьких ребенка 3,4 года и 2 детей от первого ее официального брака 16,21 год дети.У нее взята ипотека под материнский капитал страховка закончилась в мае оплатить она не успела так как болела онкологией с января и в июне была в больнице где и умерла и еще по Мимо ипотеки 2 кредита как говорит банк тоже не застрахованых.Банк сказал что наследники должны платить ее кредиты,если детям только одному 21 а остальные еще маленькие,кто должен оплачивать кредит,и если человек внезапно умер от онкологии.Заявления никакие в банк она не носила что тяжело больна.Какие действия нужно дальше предпринимать?Страховка на ипотеку как сказал банк закончилась в мае.Должны ли сейчас оплачивать опекуны эти кредиты?Или кредиты переходят на родственников(мать и тд)если она официально была мать одиночка

, Виктория, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день,  Виктория, г. Москва.

день.подскажите пожалуйста, пару дней назад умерла заловка с братом в официальном браке не были есть 2 общих маленьких ребенка 3,4 года и 2 детей от первого ее официального брака 16,21 год дети.У нее взята ипотека под материнский капитал страховка закончилась в мае оплатить она не успела так как болела онкологией с января и в июне была в больнице где и умерла

 В соответствии со ст.1175 ГК РФ наследники отвечают по долгам наследодателя, если примут наследство — т.е. от нотариуса по заявлению.

Виктория
Клиент, г. Москва
А если дети маленькие 3 и 4 года кто будет платить опекун? Наследник взрослый 1 только, троим их них нет 18 в этом суть вопроса

Если наследство будет принято ими в лице опекунов, то должен отвечать опекун в пределах принятого наследства, его стоимости.