Здравствуйте, подскажите за сколько пишется заявление по трудоустройству по гпх при отработки на одну организацию 6 месяцев и пишется ли заявление?

Здравствуйте,подскажите за сколько пишется заявление по трудоустройству по гпх при отработки на одну организацию 6 месяцев и пишется ли заявление ?

, Ирина, г. Москва
Тамара Викторова
Юрист, г. Нефтеюганск

Здравствуйте. Насколько я поняла, Вы имеете ввиду «отработку» при увольнении. Договор ГПХ не регулируется нормами трудового права, в котором обязательно прописано, что работник, увольняющийся по собственному желанию, должен предупредить об этом работодателя за две недели. Рекомендую почитать Ваш договор ГПХ что там прописано в части расторжения (обычно в договоре ГПХ также указаны какие-то сроки) и расторгать договор заказчика по правилам заключенного соглашения.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Ирина, г. Москва,

подскажите за сколько пишется заявление по трудоустройству по гпх при отработки на одну организацию 6 месяцев и пишется ли заявление ?

При увольнении, — а точнее расторжении гражданско — правового договора, не требуется «отработка», т.е. предупреждение о предстоящем «увольнении», расторжении договора ГПХ.

При заключенном договоре гпх действуют и регулируются ГК РФ, а не ТК РФ,