Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

С 1993 года приобрели акции "Нефть-Алмаз-Инвест". Могу ли я на что-то рассчитывать?

Добрый день! В 1993 году приобрели акции *Нефть-Алмаз-Инвест* фонда. Номинальная стоимость каждой акции 1 000 руб. За все время мы ни разу не получали ни одной прибыли.Могу ли я с учетом и инфляции, и полученных до 2014 прибылей рассчитывать на что-либо? или хотя бы вернуть деньги за приобретенные акции?

Большое спасибо!

Дундич Л.Г.

05 Апреля 2014, 09:36, вопрос №417618 Любовь Григорьевна, г. Усть-Уда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 633 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Першенкова Светлана

    Здравствуйте, Любовь Григорьевна!

    К  сожалению, Инвестиционный фонд «Нефть-Алмаз-Инвест» в 1998г. решением Арбитражного суда г.Москвы был признан банкротом, компания ликвидирована и расчеты с кредиторами, в том числе владельцами акций, завершены. Как правило, требования владельцев акций при ликвидации общества остаются не удовлетворенными за недостатком средств, поскольку перед этим производятся расчеты по оплате труда работников общества.

    (Если мой ответ
    оказался полезен, поставьте, пожалуйста, под ним положительную оценку)



    05 Апреля 2014, 10:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое. И все же..немного непонятно...Во-первых..у меня сертификат на 14 акций номинальной стоимостью 1000руб.Мне кажется..я могла бы получить хотя бы эти 14 000 руб.Во-вторых..до 1998 г очевидно..у них была хорошая прибыль..и эту прибыль я тоже могла бы получить.Разве я не права?

    Еще раз спасибо!

    Очень неприятно оставаться обманутым государством или таким вот инвестиционным фондом.

    05 Апреля 2014, 18:45

    Уточнение клиента

    Во-первых...прежде ,чем поставить оценку юристу...мне хочется поблагодарить за то..что есть возможность проконсультироваться с юристом.Во-вторых..я уже добавила дополнитильный комментарий..котрый ..как мне кажется ..вполне логичным.Ну ..и ..конечно же..хотелось бы быть более удовлетворенным.Если исходить из пятибальной системы оценки..я бы поставила*хорошо*

    Уще раз *спасибо* и хочу услышать ответ на мое дополнение.

    05 Апреля 2014, 19:45
  • Юрист - Волков Анатолий
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Светлана права.

    В 98 году данное предприятие признано банкротом. Определением Арбитражного суда г. Москвы 15 декабря 2000 года конкурсное производство ОАО «ИФ „Нефть-Алмаз-Инвест“ завершено. Общество ликвидировано и исключено из Единого государственного реестра юридических лиц. Выплаты не производятся и не компенсируются. В соответствии со статьей 63 ГК РФ акционеры — владельцы обыкновенных и привилегированных акций при ликвидации общества являются кредиторами последней очереди. В отношении ОАО „ИФ “Нефть-Алмаз-Инвест» неудовлетворенные требования кредиторов считаются погашенными. 

    05 Апреля 2014, 11:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Першенкова Светлана

    Дело в том, что если компания признана банкротом, иначе говоря, разорилась, то и выплачивать что-либо некому, так как ее уже не существует, расчеты были произведены при ликвидации.

    (Если мой ответ
    оказался полезен, поставьте, пожалуйста, под ним положительную оценку)


    06 Апреля 2014, 15:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats