8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С 1993 года приобрели акции "Нефть-Алмаз-Инвест". Могу ли я на что-то рассчитывать?

Добрый день! В 1993 году приобрели акции *Нефть-Алмаз-Инвест* фонда. Номинальная стоимость каждой акции 1 000 руб. За все время мы ни разу не получали ни одной прибыли.Могу ли я с учетом и инфляции, и полученных до 2014 прибылей рассчитывать на что-либо? или хотя бы вернуть деньги за приобретенные акции?

Большое спасибо!

Дундич Л.Г.

, Любовь Григорьевна, рп. Усть-Уда
Светлана Першенкова
Светлана Першенкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Любовь Григорьевна!

К  сожалению, Инвестиционный фонд «Нефть-Алмаз-Инвест» в 1998г. решением Арбитражного суда г.Москвы был признан банкротом, компания ликвидирована и расчеты с кредиторами, в том числе владельцами акций, завершены. Как правило, требования владельцев акций при ликвидации общества остаются не удовлетворенными за недостатком средств, поскольку перед этим производятся расчеты по оплате труда работников общества.

(Если мой ответ
оказался полезен, поставьте, пожалуйста, под ним положительную оценку)


0
0
0
0
Любовь Григорьевна
Любовь Григорьевна
Клиент, рп. Усть-Уда

Спасибо большое. И все же..немного непонятно...Во-первых..у меня сертификат на 14 акций номинальной стоимостью 1000руб.Мне кажется..я могла бы получить хотя бы эти 14 000 руб.Во-вторых..до 1998 г очевидно..у них была хорошая прибыль..и эту прибыль я тоже могла бы получить.Разве я не права?

Еще раз спасибо!

Очень неприятно оставаться обманутым государством или таким вот инвестиционным фондом.

Любовь Григорьевна
Любовь Григорьевна
Клиент, рп. Усть-Уда

Во-первых...прежде ,чем поставить оценку юристу...мне хочется поблагодарить за то..что есть возможность проконсультироваться с юристом.Во-вторых..я уже добавила дополнитильный комментарий..котрый ..как мне кажется ..вполне логичным.Ну ..и ..конечно же..хотелось бы быть более удовлетворенным.Если исходить из пятибальной системы оценки..я бы поставила*хорошо*

Уще раз *спасибо* и хочу услышать ответ на мое дополнение.

Анатолий Волков
Анатолий Волков
Юрист, г. Калининград

Светлана права.

В 98 году данное предприятие признано банкротом. Определением Арбитражного суда г. Москвы 15 декабря 2000 года конкурсное производство ОАО «ИФ „Нефть-Алмаз-Инвест“ завершено. Общество ликвидировано и исключено из Единого государственного реестра юридических лиц. Выплаты не производятся и не компенсируются. В соответствии со статьей 63 ГК РФ акционеры — владельцы обыкновенных и привилегированных акций при ликвидации общества являются кредиторами последней очереди. В отношении ОАО „ИФ “Нефть-Алмаз-Инвест» неудовлетворенные требования кредиторов считаются погашенными. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если вдруг что произойдет(развод) мне будет что-то положено или можно не рассчитывать?
Когда была в роддоме,муж купил дом в ипотеку. По документам он один хозяин,с ребенком прописаны. Если вдруг что произойдет(развод) мне будет что-то положено или можно не рассчитывать? (Дом приобретен в браке)
, вопрос №3928365, Оксана, г. Москва
Военное право
Мне 60 лет, я капитан контракт на 5 лет, отслужил на сво5; 5 месяца могу ли я расторгнуть контракт
Мне 60 лет , я капитан контракт на 5 лет, отслужил на сво5; 5 месяца могу ли я расторгнуть контракт
, вопрос №3928070, Михаил, Луганск
Семейное право
Какие выплаты положены и на что можно рассчитывать совершеннолетнему студенту сироте?
Здравствуйте! Какие выплаты положены и на что можно рассчитывать совершеннолетнему студенту сироте? Сиротой стал в 16 лет
, вопрос №3927236, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Могу ли я уволиться по окончанию контракта?
В 50 лет был заключён контракт на три года. 23 марта 2024года мне исполняется 53 года и заканчивается срок действия контракта. Могу ли я уволиться по окончанию контракта? Из МО.
, вопрос №3927019, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2016