Применение сторон после кражи имущества, сколько потерпевший может потребовать денежных средст, если ущерб был оценен в 110 000

, Филипп, г. Санкт-Петербург
Антон Оськин
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Может потребовать возместить причиненный ущерб и моральную компенсацию (нормативов по установлению моральной компенсации нет).

Ольга Антонова
Юрист, г. Калининград

Если действия квалифицированы как кража, то моральный вред возмещать не оснований, так как кража это ТАЙНОЕ хищение чужого имущества