Доброго времени суток, у меня имеется задолженность за коммунальные платежи, я прописан в квартире но не

Доброго времени суток, у меня имеется задолженность за коммунальные платежи, я прописан в квартире но не приватизировал ее, если я сделаю приватизацию, пени которые есть за начисления долга сами погаснут или я должен буду ещё и их оплачивать? Долг 260к (пени 40к)

, Руслан, г. Москва
Антон Оськин
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Приватизация не является основанием для списания долга.