Здравствуйте, могу ли я уволиться из армии если на сво погиб родной брат, контракт закончился

Здравствуйте, могу ли я уволиться из армии если на сво погиб родной брат, контракт закончился.

, Владимир, Евпатория
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Владимир!

Вы можете подать рапорт на увольнение согласно требований указа Президента РФ №580 от 2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы». Рапорт подается на командира воинской части, он назначает аттестацию. Если аттестационная комиссия признает ваш случай исключительным — вас может уволить Министр обороны своим приказом.

Но для этого надо грамотно расписать ваш исключительный случай. Обращайтесь, поясню, какой случай у вас исключительный и грамотно составлю рапорт для подачи командиру.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.