Можно ли использовать выплаты за погибшего отца с номинального счета ребенка на покупку недвижимости?

Здравствуйте. На номинальный счёт ребёнка поступили выплаты за погибшего отца на сво. Я с его отцом была не зарегистрирована в браке. Мы с ребёнком живём не по месту прописки снимаем комнату в общежитии. Могу ли я использовать поступившие выплаты на покупку недвижимости если переведу на свой счет и оплачу со своего счёта и оформлю недвижимость на ребёнка и после этого отчитаться в опеку. Что бы получить разрешение от опеки на использование средств с его счёта нужно собрать сложные документы по месту прописки для меня это трудная бумажная волокита

, Олеся, г. Таганрог

Здравствуйте, Олеся!

Увы, но снятие денежных средств со счета ребенка и распоряжение ими без разрешения органа опеки будет являться неправомерным.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».