Как можно добиться демонтажа или чтобы перевесил над своим окном а не моим

Добрый день! Сосед сверху установил кондиционер над фрамугой моего окна. Как результат грязь, пыль в квартире и сквозняк дикий, его не выключают. ТСЖ на жалобу не реагируют. Как можно добиться демонтажа или чтобы перевесил над своим окном а не моим

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Зафиксируйте факты от последствий работы кондиционера (с ТСЖ или с оценщиками например). Решением ОСС может был определён порядок использования общего имущества.

Далее претензия соседу об устранении нарушения права по ст.304 ГК РФ и если не исполнит, то в судебном порядке.

Если Вам нужна более подробная консультация или помощь в составлении документов Вы можете обратиться ко мне в чат (услуги платные).