Посмертно можно ли признать человека не дееспособным

Если городской суд признал мою мать недееспособной спустя два года после оформления дарственной на квартиру. но аппеляционный областной суд отменил решение городского суда.Может ли мой брат добиваться посмертно не вминяемости моей матери

, Марина Сергеевна, г. Ангарск
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Оспаривать решение он, конечно, может. Но чтобы оценивать перспективность дела надо смотреть материалы дела.