Здравствуйте, встречался с девушкой в интернете, развела в сумме на 50тыс, фото в профиле не ее, и данных ее нет, что делать?

Уточнение от клиента
Она просила по не многу денег, а я переводил
, Llll, снт. Волга
Co Yur
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В действиях данной девушки есть состав преступления по ст. 159 УК РФ. Не исключено кстати, что это вообще не девушка, но это не важно.

Если хотите восстановить справедливость, необходимо подать заявление в полицию, приложив копии квитанций денежных переводов, скриншоты переписки. Для верности, переписку можно предварительно заверить у нотариуса. В заявлении нужно изложить суть проблемы, попросить выявить личность нарушителя и помочь вернуть деньги.

Если нарушителя выявят, будет суд. В суде уже можно подать гражданский иск о возврате неосновательного обогащения.