Орёл так же на бюджет по целевому направлению?

Здравствуйте. Моя знакомая студентка Медицинского Университета. Обучается на факультете ,,Лечебное дело" по целевому направлению. В феврале 2024 года оформила академический отпуск в связи с болезнью. Она восстанавливается с момента ухода или уже в сентябре 2024 года? Не слан один экзамен в феврале 2024 года из-за болезни. Может ли лна перевестись в Медицинский Университет г. Орёл так же на бюджет по целевому направлению?

, Елена, г. Абакан
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Академический отпуск предоставляется обучающимся по общим правилам ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12, при этом правильнее говорить о возобновлении учёбы после отпуска, а не о восстановлении (как после отчисления). Условия целевого договора можно менять по согласованию с заказчиком обучения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Елена
Клиент, г. Абакан
Спасибо большое!