Подскажите, пожалуйста, есть ли варианты законного оформления в данной ситуации?

Добрый день. Родственник предлагает оформить лицензию на пассажирские перевозки (такси) на авто. Родственник и авто в Питере, я прописан и живу (работаю) в Москве. То есть фактически никак не смогу осуществлять перевозки в Питере. И авто на меня не зарегистрировано. Подскажите, пожалуйста, есть ли варианты законного оформления в данной ситуации? я не нашел ни одного.

, Елена, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день.

Родственник предлагает оформить лицензию на пассажирские перевозки (такси) на авто. Родственник и авто в Питере, я прописан и живу (работаю) в Москве. То есть фактически никак не смогу осуществлять перевозки в Питере. И авто на меня не зарегистрировано. Подскажите, пожалуйста, есть ли варианты законного оформления в данной ситуации? я не нашел ни одного.

Перед началом работы водителю нужно получить разрешение на перевозку пассажиров и багажа. Заявление подают по месту жительства. Если у водителя заключен трудовой договор с перевозчиком, разрешение можно не получать: это забота перевозчика. Разрешение нужно получить в регионе, в Питере.