Минимума все таки было принято?
Здравствуйте. На жительницу подмосковья, женщину-пенсионера (пенсия 12 900р) ФССП возбуждено исполнительное производство от 20.05.2024, предмет исполнения: задолженность по кредитным платежам. 31.05.24 в районный отдел судебных приставов было подано заявление о сохранении з.п. и иных доходов в размере прожиточного минимума, заявление было принято, входная печать в канцелярии районного отдела была поставлена. Подача заявления основывалась на ст.4 п.4, ст.69 ч.5.1, ст.64.1 ФЗ от 02.10.2007 №229-ФЗ(ст.99 ч.1.1 указана не была). 2.06 были арестованы 50% от июньской пенсии - к этому претензий нет т.к. срок на рассмотрение заявления еще не вышел. 02.07 вновь были списаны 50% от уже июльской пенсии, в уведомлении по поводу ареста от банка был указан тот же номер ИП, но с уже другой датой 01.07.24. 3.07 Во время прихода в райотдел приставов, сотрудницы канцелярии заявили, что пристав имеет право отказать в удовлетворении заявления, встречи с приставом без предварительной записи добиться не удалось . В связи с вышеизложенным хотелось бы проконсультироваться по нескольким вопросам : 1) как добиться того что бы заявление о сохранение прож.минимума все таки было принято? 2) кому и куда можно жаловаться на сотрудников и начальство этого отдела ФССП 3) Можно ли и имеет ли смысл обращение в суд по этому поводу?
Здравствуйте, Елена!
Считаю, что необходимо обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя в судебном порядке путем подачи административного искового заявления.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».