Как быть, чтоб не отобрали служебное жилье
Здравствуйте!
Хочется получить квалифицированную помощь!
Ситуация следующая:
у мужа служебное жилье двухкомнатная квартира по договору соц найма (он военный, но ведомство МВД).
Он лично в этой квартире не проживает с февраля прошлого года, там жила его бывшая жена с детьми до момента расторжения брака. Когда официально прошел развод, командир сказал мужу, чтоб та освобождала квартиру. Она освободила.
А мужу сказали, сдавай жилье обратно в часть.
Вот вопрос: как нам оставить право пользоваться этим служебным жильем, а не обменивать его на меньшую площадь?
У нас брак не зарегистрирован и у меня есть дочь несовершеннолетняя. Кто является членами его семьи?
а может ли он поставить условие командиру, что только при наличии однокомнатной квартиры у части (которая ему сейчас положена), он освобождает эту квартиру?
Уважаемая Наталья. Никаких условий он ставить командиру не может! Служебное жильё предоставляется исходя из нормативов предоставления согласно ФЗ и при наличии свободного жилья.