Даст ли мне компания возможность поехать на учебу на сессию с сохранением зароботной платой?
Добрый день . Подскажите пожалуйста я Работаю в РЖД помошником машиниста. Поступил в институт без целевого направления. Даст ли мне компания возможность поехать на учебу на сессию с сохранением зароботной платой?
Александр, добрый день.
Гарантии работникам совмещающим работу с учебой в ВУЗе регламентируется статьей 173 ТК РФ, ознакомиться можете здесь:
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/80ee003dcff42e74722e1f101f707c1561fdfecd/
Исходя из этой нормы Вам предоставляется дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка, а так же 1 раз в год Вы можете рассчитывать на оплату проезда к месту обучения и обратно, с другими гарантиями можете ознакомиться непосредственно в указанной статье.
При возникновении вопросов обращайтесь.