И если да, то как мне добиться этого от них?

Здравствуйте. Мой муж находится в сизо. Я работаю и у нас есть несовершеннолетний ребёнок. Я подала через госуслуги заявление на пособие на ребёнка до 18 лет. Мне отказывают, потому что я не предоставляю в мфц справку о местонахождении мужа. Насколько мне известно это делается электронно.

Время идёт, пособия нет. Я не знаю, куда обращаться. Звонила на горячую линию соц фонда, они говорят тоже самое, что я должна сама.

Вопрос : делается ли такой запрос самой организацией в электронной форме? И если да, то как мне добиться этого от них?

, Яна, г. Липецк
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Обратитесь в суд, вынесший приговор.

Яна
Клиент, г. Липецк
При чем тут суд, вынесший приговор?

Обычно такие справки выдаются в суде.