Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как отдать товар обратно и вернуть за него деньги?

Вечером провели на дому презентацию пылесоса Кирби. Психологически надовили так, что в 12 ночи оформляли кредит на него. Утром проснулись и поняли, какую ошибку совершили. Как нам вернуть пылесос обратно и вернуть свои деньги?

05 Апреля 2014, 05:20, вопрос №417526 Людмила, г. Усолье-Сибирское
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.04.2018 мы ответили на 735 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 912ответов
    • 360отзывов

    Теперь только в судебном порядке. Судебная практика по данному вопросу достаточно обширна. На сайте это уже не раз обсуждалось. Закон РФ «О защите прав потребителей» тут применим в полном объёме.

    Как я понимаю, всю сумму вы, к счастью, не заплатили.

    Есть смысл отправить сначала претензию с предложением расторгнуть сделку, вам откажут, и на основании этого отказа подаете иск о расторжении договора купли-продажи и договора кредита.

    05 Апреля 2014, 05:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.