Как правильно составить письмо в министерство образования

добрый день, у нас в детском саду возникла такая ситуация, нам назначили новую заведующую, которая в течение года не дает спокойно работать воспитателям, она не имея педагогического образования, вмешивается в учебный процесс, практически каждое утро доводит воспитателей до слез, о че говорят даже дети. в итоге лучший воспитатель,который проработал в этом саду 25 лет, увольняется, а следом за ней и нянечка. как правильно составить письмо в министерство образования. подскажите пожалуйста

, Валентина, г. Москва
Людмила Коршнявая
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Валентина

Попробуйте воспользоваться электронной приемной Министерства

https://minobrnauki.gov.ru/open_ministry/reception/procedure/

Вообще, можете начать с обращения в отдел/управление образования вашего населенного пункта. В городе — это городской отдел/управление образования, в районе соответственно районный отдел/управление, в республике или области Департамент/Министерство образования

Обращение пишете в свободной форме, излагаете суть вопроса, приводите факты, которые считаете необходимыми и излагаете свое требование, просьбу, подписываете от своего имени или коллективно и отправляете.