Лишат ли прав за ДТП в нетрезвом виде, если не явиться в суд по болезни?

Здравствуйте, я пострадал от столкновния мотоцикла и машины. Я был за рулём мотоцикла и в нетрезвлм состоянии. Сейчас нахожусь в больнице и наверное ещё на долго. Через сколько меня могут лишить водительского удостоверения, или спустя год если я по уважительной причине не явлюсь в суд то права оставят?

, Дмитрий, г. Москва