Необходимо проверить компанию на подлинность работы

, Сергей, г. Сочи
Анна Бабенко
Юрист

Добрый день.

Можете описать подробнее ситуацию? Нужен ИНН.

Ресурсы для проверки контрагента по ИНН:

сервис «Прозрачный бизнес» на сайте ФНС — можно бесплатно скачать выписку из ЕГРЮЛ, карточку контрагента и его бухотчетность из ГИРБО;

картотека арбитражных дел — часто ли фирма судится и по каким вопросам;

банк данных исполнительных производств — есть ли долги по исполнительным документам.

По крупным сделкам можно запросить документы, подтверждающие наличие у контрагента ресурсов для исполнения сделки — оборудования, материалов, работников. Также получите заверенные копии устава, решения о назначении руководителя и его паспорта.