Нанес травму, я ее зафиксировал, так же зафиксировал момент нападения

Добра!

На меня напал сотрудник управляющей компании дома. Нанес травму,я ее зафиксировал,так же зафиксировал момент нападения.

Подскажите,нужно ли мне брать больничный на 21 день для того,чтобы можно было надеяться на уголовную статью для этого человека?

, Енот, п. Тульский
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

не требуется обязательно брать листок нетрудоспособности (больничный). Достаточно просто обратиться в медицинскую организацию, чтобы зафиксировать факт телесных повреждений.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».