Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Могу ли я не менять свою фамилию при замужестве,я белоруска он россиянин,но при этом получить гражданство РФ

Я белоруска мой будущий супруг россиянин ,я не хочу брать фамилию мужа но при этом хочу получит российское гражданство .

04 Апреля 2014, 23:48, вопрос №417490 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каллаев Юрий

    Здравствуйте Ольга. Конечно можете не менять. А для получения гражданства РФ, Вам необходимо быть в браке не менее трех с россиянином. Но сейчас в Думе рассматривается порядок еще более упрощенного порядка получения гражданства, так что подождите принятия этого закона, а после этого сможете обратится в нашу фирму, где по вопросам гражданства, Вам помогут специалисты.

    05 Апреля 2014, 00:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats