Как правильно продать квартиру с рассрочкой

, Светлана, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Рассрочка между физическими лицами разрешена законодательно. Процедура похожа на банковскую ипотеку, поскольку недвижимость до выплаты всей суммы оформляется в залог, что является гарантией для продавца.

«При продаже в рассрочку главное — это правильное составление договора купли-продажи с описанием всех условий и корректное оформление залога, это позволит снизить риски как для продавца, так и для покупателя недвижимости», — отметила Решетникова.

В договоре, как правило, указываются данные физлиц, характеристики предмета договора, обязательства сторон, а также цена и порядок оплаты. При необходимости стороны прописывают дополнительные условия соглашения.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!