В имуществе у меня есть доля в квартире (10 собственников, 3 несовершеннолетних) Могут ли в таком случае приставы арестовать мою долю?

Добрый день.

У меня есть несколько кредитов, но нет возможности пока что вносить платежи по ним.

В имуществе у меня есть доля в квартире (10 собственников, 3 несовершеннолетних)

Могут ли в таком случае приставы арестовать мою долю?

, Алексей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Положения действующего законодательства гласят, что в ходе исполнительного производства судебные приставы не имеют права обращать взыскание на единственное жилое помещение должника и его семьи. Если у Вас есть в собственности ещё жилое помещение, то на эту долю могут обратить взыскание в установленном законом порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!