Сотрудница хочет взять оплачеваемые выходные дни по уходу за ребенком-ивалидом, а у отца ребёнка ип, какие справки отец ребёнка должен предоставить о том что он не использовал дни

, Анна Стертман, г. Тольятти
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Анна!

Если один из родителей, не состоит в трудовых отношениях либо является индивидуальным предпринимателем, тогда родитель, состоящий в трудовых отношениях, представляет работодателю документы (их копии), подтверждающие указанные факты, при каждом обращении.

Чтобы вам как ИП получить данную справку, вам надо обратиться в отделение СФР. Для этого необходимы следующие документы:

— заявление на выдачу справки;

— копия паспорта;

-копия свидетельства о рождении ребенка.

Обращение может подано лично, или через интернет на официальный сайт данного учреждения.