Какая фишка: в 10 класс в сунц мгу можно поступать, даже если ты уже закончил 10 класс

Добрый день. Вопрос собственно такой: я закончил 9, поступаю в 10 в сунц МГУ. Но, походу чисто на химии я не смогу поступить. Какая фишка: в 10 класс в сунц мгу можно поступать, даже если ты уже закончил 10 класс. Пожтому вопрос, если я закончу 10, потом снова поступлю в 10 и проучусь еще 2 года, смогу ли я после окончания 11 класса по егэ поступить в университет, и не заберут ли меня в армию во время летнего призыва (летняя сессия в сунц мгу идет с конца мая по конец июня)?

Надеюсь на вашу помощь...

, Арсений Андреевич Храмов, г. Москва
Мухаммад Рамазанов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Арсений Андреевич!

Ваш план с поступлением в 10 класс СУНЦ МГУ после окончания 10 класса выглядит возможным. Согласно правилам, вы можете поступить в 10 класс повторно, и таким образом у вас будет возможность учиться два года в СУНЦ МГУ и закончить 11 класс, после чего сдавать ЕГЭ и поступать в университет. Это даст вам дополнительное время для подготовки и повышения шансов на поступление в выбранный вуз.

Что касается призыва в армию, то если вы будете числиться студентом СУНЦ МГУ на момент летнего призыва, у вас будет отсрочка от службы в армии. Летняя сессия, которая идет с конца мая по конец июня, считается учебным периодом, а значит, вы будете защищены от призыва на этот срок. Однако, важно всегда проверять текущие правила и консультироваться с военкоматом, чтобы быть уверенным в актуальных требованиях и возможностях отсрочки.