Можно ли вернуть половину оплаты за аренду, если прожили только полмесяца?
Можно ли вернуть половину суммы за аренду, если прожили полмесяца?
, Алеся, г. Москва
Александра Кисловская
Здравствуйте! Если в договоре у вас прописано, что имеете право предупредить о съезде за короткий срок – то, да. Если же прописано, что за месяц, две недели, то арендодатель прав и вернуть вы не сможете. Живите остаток месяца и предупреждайте заранее.
Максим Марговенко
Здравствуйте, соглашусь с коллегами, полагаю, что необходимо смотреть условия договора, поскольку по общему правилу односторонний отказ или изменение договора (в соответствии с 309-310 ГК РФ) недопустимо. Отмечу, что если арендодатель не против, вы можете например сдать жилье в субаренду.
С уважением,