Вопрос - что нам сделать, что бы дали возможность поступить?

Здравствуйте. Сын после 9го класса отучился в техникуме, следовательно воспользовался отсрочкой. Сейчас ему выделено целевое мечто в вуз С-Пб. 10го июля нужно уезжать на вступительные экзамены. В приписном стояла отметка, что до 30.06.2024 года у него отсрочка. Но повестка была на 15.04.2024, мы её оспорили через военную прокуратуру. Потом прислали на 24.06.24 - тоже написали о невозможности явки по причине отсрочки (без военной прокуратуры). Пришла повестка на 02.07.2024.сегодня сходил, быстро провели мед комиссию и выдали повестку на 08.07.24 (в повестке написано на заседание призывной комиссии, но ему сказали что на отправку), и дописали на ней, что 5го контрольная явка. Вопрос - что нам сделать, что бы дали возможность поступить? (не ходить, писать жалобу или что нам сделать) . Поступает в УГПС МЧС России им. Зиничева, через месяц после учёбы - присяга, и тогда он уже сотрудник МЧС. А в военкомате сказали - мы не хотим тебе дать поступить (потому что жалоба была). Очень надеюсь что проясните, как правильно поступить. У меня есть доверенность от сына на представление его интересов.

, Наталья, г. Иркутск
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Наталья!

В публичном пространстве давать советы по поводу не прибытия по повестке будет не совсем правильно и корректно.

Могу Вам просто дать совет обратить внимание на пункт 2 статьи 7 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».