Можно ли владельцу нежилого помещения парковать автомобиль во дворе МКД при запрете въезда?
Здравствуйте. Купил нежилое помещение в многоквартирном доме. Заезд во двор дома осуществляется через шлагбаум. Перед сделкой риэлтор говорил, что можно будет парковать на придомовой территории, где паркуются жильцы. Но после сделки управляющий дома не дает мне возможность заезжать во двор более чем на 15 минут (только для разгрузки-погрузки). Законно ли это? На каких основаниях они вообще могли такое устроить? И как мне можно добиться права размещать парковать свой автомобиль во дворе? Насколько я изучил ситуацию, мне не в праве ограничивать въезд на территорию. Проезд на личном авто принципиально важен для меня. Спасибо
Для обращения в суд Вам надо будет сначала подать письменное заявление в Управляющую компанию и получить письменный ответ, и если это будет отказ, то данные документы Вы сможете представить в суд как обоснование своих требований, на основании ст. 56 Гражданского процессуального Кодекса РФ:
Без отсутствия доказательств обращения и отказа будет сложно доказать нарушение Вашего права.