Как это свидетельство теперь получить?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, машина досталась в наследство от отца мне и брату, сейчас хочу оформить владельцев машины брата, нужно ли нам составлять договор купли-продажи или просто так сменить данные, документы «Свидетельство о наследстве» забрали в ГАИ при оформлении машины на меня (т.к. Я была уже совершеннолетний). Как это свидетельство теперь получить?

, Татьяна, г. Оренбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Как это свидетельство теперь получить?

Свидетельство вам уже не требуется.

Чтобы передать брату все права на машину, вам нужен договор дарения (если он вам не платит деньги за это) либо договор купли-продажи (если покупает у вас машину).

Татьяна
Клиент, г. Оренбург
Не получится так, что я ему продам его же имущество?