Правомерны ли действия пристава?

Правомерны действия пристава ? Ребенку 6 лет подала на алименты в полтора года за четыре с половиной года не платил алименты, долг накопился до 401 тысячи рублей , сейчас был перерасчет и теперь долг уменьшился на 300 тысяч теперь 98 тысяч рублей, как такое возможно? Правомерны ли действия пристава?

, Лариса, г. Москва
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

нужно понимать основания. Ваше право на обжалование. Также с такой суммой вы можете воспользоваться рядам ограничений на должника

Лариса
Клиент, г. Москва
Можно пободробнее, не совсем поняла, было решение суда еще 4 года назад за этот период накопился долг по алиментам, 400 тысяч а сейчас пристав сделал перерасчет и почему то стало 98 тысяч, это как так, если он не платит алименты! По каким причинам пристав вообще может уменьшить долг?

надо запрашивать у пристава письменные основания, для понимания