Купила квартиру на сертификат, который получила как сирота, могут ли ее забрать из-за долгов в МФО?

Купила квартиру на сертификат,который получила как сирота,могут ли ее забрать из-за долгов в МФО?

, Мария,
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

не могут. Единственное жилье не заберут. Закон. МФО в целом вообще можете оспорить у них много нарушений

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

       Добрый день, Мария! Единственное жилье у Вас не заберут из-за долгов в МФО, тем более полученное по социальному жилищному сертификату. Однако могут описать другое имущество в случае возбуждения исполнительного производства.

       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин