Прошло пол года, тишина, что можно сделать?

вкратце ситуацию

УК по договору должна была выплатить за ремонт подъезда деньги, но выплатила частично. Прошло пол года, тишина, что можно сделать?

, Екатерина, г. Киржач
Максим Марговенко
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, полагаю условия договора нарушены в части сроков оплаты. Согласно 309-310 ГК РФ, условия договора в одностороннем порядке менять нельзя. Направьте претензию, в случае если требования оставят без удовлетворения обращайтесь в суд.

С уважением,

Екатерина
Клиент, г. Киржач
Спасибо, а претензию как написать? Шаблон есть какой то?

Рекомендую обратиться к юристу, поскольку необходимо произвести юридический анализ договора, обосновать претензию, возможно по 395 ГК РФ насчитать им проценты и т.п.

С уважением,

Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

Начните с подготовки претензии в порядке досудебного урегулирования спора.

Если нужна будет помощь по ее составлению обращайтесь ко мне в чат.