Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Гражданство и срок егополучения

за какой промежуток времени я могу получить гражданство в браке почти 4 года за гр.россиия получила вдж в декабре 2013года

04 Апреля 2014, 21:28, вопрос №417414 Алёна игоревна, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 910 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Удьярова Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Алёна Игоревна, здравствуйте! Поскольку Вы имеете право подать документы на получение гражданства в упрощенном порядке (ст. 14 ФЗ «О гражданстве РФ»), так как состоите в браке с гражданином РФ более 3-х лет, то Вы можете собрать и подать документы на гражданство в территориальный пункт УФМС. Сроки рассмотрения заявления установлены ст. 35 ФЗ «О гражданстве РФ»:

    «Рассмотрение заявлений по вопросам гражданства Российской Федерации и принятие решений о приеме в гражданство Российской Федерации и о выходе из гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке осуществляются в срок до шести месяцев со дня подачи заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом».


    04 Апреля 2014, 22:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats