Добрый день, подруга купила авто в кредит, договорились что я буду его оплачивать и по истечению срока авто

Добрый день, подруга купила авто в кредит, договорились что я буду его оплачивать и по истечению срока авто будет моим, оплатила первоначалку, вс е доки на авто и страховку, два месяца оплачивала кредит и тут она забирает машину, могу ли я взыскать с нее эти деньги?

, Анастасия, г. Москва
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

да, можете. По суду, нужно доказать факт оплаты

Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

договорились что я буду его оплачивать и по истечению срока авто будет моим

В данном случае необходимо выяснить, есть ли у вас доказательства такой договоренности.

Далее в зависимости от этого — либо взыскать денежные средства по договору займа, либо, если таких доказательств нет — неосновательное обогащение.

Если требуется подробная консультация или составление любых документов (претензии, искового заявления) — можете обратиться ко мне в личный чат, общение в котором — бесплатно!