Здравствуйте а моего сына будут гнобить в школе другие дети

Уточнение от клиента
За покраску ногтей
, Наталья, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Наталья.

Гнобить кого бы то ни  было никто не вправе. В таких ситуациях подключаются органы опеки, ПДН, Управление образования, прокуратура. Те, к то гнобят, ставятся на учет, их родители наказываются, педагоги и директор тоже наказываются вплоть до увольнения. А Вы вправе ко всему потребовать и моральной компенсации.

ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат выбранного юриста. С уважением, Буланкина Светлана.