Может, на привезенных из-за границы и тд?

Здравствуйте, хотел бы у Вас узнать, возможно ли легально ездить на автомобиле без номеров? Собираюсь новое авто покупать, и интересен этот момент. Может, на привезенных из-за границы и тд?

, Олег, г. Москва
Алексей Скиданов
Юрист, г. Санкт-Петербург

 Олег, добрый день!

Езда без номерных знаков, с модифицированными табличками или с устройствами для скрытия госномера влечёт штраф в 5000 рублей или лишение прав на срок от 1 до 3 месяцев. За использование поддельных номерных знаков владельцу грозит штраф в размере 2500 рублей (КоАП 12.31)

Таким образом, отвечая на ваш вопрос, говорю, что нет, нельзя ездить без номеров на автомобиле. За это предусмотрена административная ответственность.

С уважением, Алексей Скиданов