На ввк поставили категорию В с красной печатью и уволили в запас
Здравствуйте! На ввк поставили категорию В с красной печатью и уволили в запас. Какие выплаты мне положенны?
, Руслан, г. Иркутск
Здравствуйте!
Какая у вас выслуга? Если меньше 20 лет, получите 2 оклада денежного содержания по закону 306-фз, если 20 лет и более — 7 окладов.
Если в период службы были награждены президентом — получите еще 1 оклад.
Если вас увольняют без права на пенсию, в течение года будете ежемесячно получать оклад по званию.
Основная часть выплат полагается при установлении категории Д. Так как у вас другая ситуация, выплат будет не так много.
Значит выслуга менее 20 лет, поэтому получите только 2 оклада денежного содержания (оклад по должности + оклад по званию). И еще 1 оклад — если получали госнаграды от президента.