Что можно сделать в данной ситуации не испортив отношения с начальством?
Ситуация такая, работаю в рекламной компании, начальство поставило перед фактом работников что будут вычитать из нашей зп деньги на дни рождения всех сотрудников, с самими работниками это никак не обсуждалось, хотя до этого всегда работники сами скидывались кто может. Следовательно если в месяце 5 чел. отмечают, и каждому по 500 руб, то из зп вычитается 2500 т. Кто прав в данной ситуации? регулируется ли это как то законом? Что можно сделать в данной ситуации не испортив отношения с начальством?
Добрый день!
Ваш работодатель поступает неправильно и планирует незаконно удерживать часть вашей заработной платы.
Если вы будете отстаивать свои права, это может негативно сказаться на ваших отношениях с руководством.
Самый безопасный способ — это обратиться к руководству всем коллективом и выразить несогласие с таким решением. Попросите не производить удержания из заработной платы без вашего согласия.
В противном случае вы можете обратиться в суд или трудовую инспекцию.