Если мне не дают уволиться, так как нет человека на мою должность
Добрый день, меня зовут Мария. Я очень хочу йти с поста директора. Подскажите пожалуйста, как это сделать. Если мне не дают уволиться, так как нет человека на мою должность
Мария, добрый день! Рады вам!
Ваш вопрос понятен, отвечаю.
У меня в практике около 10 лет назад был такой же случай. Тогда нам пришлось пойти в суд. Забавно, что судья, войдя в положение вынесла решение уволить директора, даже пойдя на нарушение норм закона.
На сегодняшний момент нормы были скорректированы. Могу сказать, что как крайний вариант через судебный процесс.
Рекомендации: если дело дойдёт до суда, то лучше прямо и просто излагать судье ваше положение. Не дают уволиться, взяли в рабство, никаких действий не совершают. Обязанности более исполнять не могу.
Если ответ частично прояснил вашу ситуацию не забудьте оставить отзыв за ответ и отблагодарить юриста.