И положена ли мне будет выплата как военнослужащему получившему инвалидность?

Здравствуйте! После военной травмы ( тяжёлое ранение) был признан не годным категория Д, но мне предложили проходить службу далее при военном косиссариате? Могу ли я пройти МСЭ в гражданской поликлинике для установления группы инвалидности? И положена ли мне будет выплата как военнослужащему получившему инвалидность? Спасибо

, Павел, г. Москва
Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Инвалидность для всех категорий граждан, в том числе и военнослужащим, устанавливает МСЭ. Если будет присвоена группа инвалидности ( по военной травме или по заболеванию, полученному в период службы), то будет право на страховую выплату. Ее размер зависит от группы.

  Единовременное пособие по 306-му закону получили?

Павел
Клиент, г. Москва
Нет не получил так как не имею гос награды?