8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Электроэнергия по ОДН

ЗДРАВСТВУЙТЕ!МЫ С СУПРУГОМ ПРОЖИВАЕМ В ОБЩЕЖИТИИ,ПРЕДОСТАВЛЕННОМ ВОЕННОЙ ЧАСТЬЮ,ГДЕ СЛУЖИТ МУЖ.СОБСТВЕННИКАМИ НЕ ЯВЛЯЕМСЯ,НЕ ПРОПИСАНЫ В КОМНАТЕ,А ПРОСТО ПРОЖИВАЮЩИЕ.В КВИТАНЦИИ НА ОПЛАТУ ЕСТЬ ПУНКТ СОДЕРЖАНИЕ И ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ МЕСТ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ 460.96 РУБ. И ПРОЧЕЕ,РАСЧЕТ НАЧИСЛЕНИЯ ЗА ЭЛ/ЭН ОТ ОДПУ ОСНОВАНИЕ:ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ№354,ФОРМУЛА 9 - 2430.91РУБ. НА СКОЛЬКО ЭТО ПРАВОМЕРНО? И КАК МОЖЕТ ИЗМЕНИТСЯ РАСЧЕТ ОДН ЗА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ ЕСЛИ УСТАНОВИТЬ СЧЕТЧИК В КОРИДОРЕ?

, Юлия, г. Саратов
Илья Добрынин
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

юля, плату вносят только либо собственник, либо наниматель, (и члены их семьи), т.е. те кто потребляют услуги и прописаны (т.е. на законном основании вселены в помещение)

плата за одн действительно насчитавается по 354, но правильно ли насчитывают или нет, надо считать.

если установите счетчик в коридоре, то он не повлияет на расчет одн, т.к. его нет в формуле.

будут вопросы пишите в чат, звоните

удачи

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Саратов

счетчик нам предложили установить от каждой комнаты,но он должен стоять в коридоре...есть ли смысл?или проще уехать...?но еще к нам относится храм с электрическим отоплением...в общежитии находятся днем максимум 10 человек на три этажа.чисто физически не можем тратить столько.и если я правильно поняла,то с нас не имеют права брать за "содержание и ремонт".если так,то подскажите пожалуйста номер постановления

Похожие вопросы
Недвижимость
В квартире проживает вместе со мной несовершенолетний ребенок?
Может ли Управляющая компание отрезать электроэнергию в в квартуру за долги по кап ремонту? Без предупреждения.В квартире проживает вместе со мной несовершенолетний ребенок? За электроэнергию долгов нет
, вопрос №4089979, Елена, г. Петрозаводск
1700 ₽
Недвижимость
Какие расходы я должен оплачивать за гараж после 01
Добрый день. 1. Я не являюсь членом гаражного кооператива. Право собственности на гараж зарегистрировано в феврале 2022г. Приобретен по договору купли продажи. Председатель Гаражного кооператива требует уплаты ежегодного взноса за 2022 и 2023 год на всю величину взноса, установленного для членов кооператива, куда входят расходы на электроэнергию, уборку снега и прочие затраты на содержание общего имущества, а также расходы на заработную плату председателя и бухгалтера. Смету и фактические расходы я запросил. На сколько я уже понял из обзоров арбитражной практики, собственник гаража, который не состоит в гаражном кооперативе, должен оплачивать только расходы на содержание общего имущества в доле, пропорциональной площади своего гаража, а прочие расходы кооператива, такие как зарпалата нанятых работников (председатель, бухгалтер) не обязан. Верно ли это? Большая просьба дать ссылки на конкретные нормы законодательства, которые от меня требует председатель. 2. Что входит, а что не входит в состав расходов на содержание общего имущества? Не смог найти точный ответ и ссылки на нормативные законодательные акты. 3. Какие расходы я должен оплачивать за гараж после 01.10.2023 после принятия ФЗ №338-ФЗ от 24.07.2023? Нужно ли оплачивать всю сумму ежегодного взноса, рассчитанного по смете или из нее также нужно исключать расходы, которые не относятся к содержанию общего имущества (зарплата председателя, бухгалтера, налоги с их з\п и т.д.)? Также просьба дать ссылки на нормы законодательства (не нашел однозначного ответа о конкретных видах расходов, которые должны оплачивать не члены кооператива). Заранее большое спасибо!
, вопрос №4089341, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
Имею 1\4 в частном доме, но прописан по другому адресу, должен ли я оплачивать электроэнергию
имею 1\4 в частном доме,но прописан по другому адресу,должен ли я оплачивать электроэнергию
, вопрос №4088714, Татьяна, г. Челябинск
Все
Добрый день такая ситуация на общедомовой территории МКД управляющая
Добрый день, такая ситуация, на общедомовой территории МКД, управляющая компания, за откат пустила провайдера, с которым не заключен договор и не стоят счетчики электроэнергии. Все ответа прикреплю ниже, что можно с этим сделать? ООО «Уют Телеком» отсутствует в связи с заключенными договорами услуг между провайдером и собственниками помещений напрямую. Дополнительно сообщаем Вам, что управляющей компанией проведен комиссионный осмотр оборудования ООО «Уют Телеком» и узлов учета электрической энергии, находящихся на балансе провайдера, с фиксацией контрольных показаний. Узлы учета электрической энергии исправны и находятся в рабочем состоянии. По результатам вышеобозначенного осмотра в адрес ООО «Уют Телеком» в срок до 20.04.2024 г. будет направлено письмо о заключении договора на возмещение затрат по электрической энергии. Получить дополнительную информацию по обращению возможно в личном кабинете ГИС ЖКХ. Данное уведомление сформировано автоматически и не требует ответа.
, вопрос №4088240, Дмитрий,
ЖКХ
Оказалось что на доме задолженность по электроэнергии 13 тысяч, теперь этот долг вешают на нас, подскажите это вообще законно?
Здравствуйте! Подскажите пожалуста недавно мы купили дом, при покупке про задолженность мы не спросили. Оказалось что на доме задолженность по электроэнергии 13 тысяч, теперь этот долг вешают на нас, подскажите это вообще законно?
, вопрос №4088132, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2014