Электроэнергия по ОДН

ЗДРАВСТВУЙТЕ!МЫ С СУПРУГОМ ПРОЖИВАЕМ В ОБЩЕЖИТИИ,ПРЕДОСТАВЛЕННОМ ВОЕННОЙ ЧАСТЬЮ,ГДЕ СЛУЖИТ МУЖ.СОБСТВЕННИКАМИ НЕ ЯВЛЯЕМСЯ,НЕ ПРОПИСАНЫ В КОМНАТЕ,А ПРОСТО ПРОЖИВАЮЩИЕ.В КВИТАНЦИИ НА ОПЛАТУ ЕСТЬ ПУНКТ СОДЕРЖАНИЕ И ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ МЕСТ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ 460.96 РУБ. И ПРОЧЕЕ,РАСЧЕТ НАЧИСЛЕНИЯ ЗА ЭЛ/ЭН ОТ ОДПУ ОСНОВАНИЕ:ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ№354,ФОРМУЛА 9 - 2430.91РУБ. НА СКОЛЬКО ЭТО ПРАВОМЕРНО? И КАК МОЖЕТ ИЗМЕНИТСЯ РАСЧЕТ ОДН ЗА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ ЕСЛИ УСТАНОВИТЬ СЧЕТЧИК В КОРИДОРЕ?

, Юлия, г. Саратов
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

юля, плату вносят только либо собственник, либо наниматель, (и члены их семьи), т.е. те кто потребляют услуги и прописаны (т.е. на законном основании вселены в помещение)

плата за одн действительно насчитавается по 354, но правильно ли насчитывают или нет, надо считать.

если установите счетчик в коридоре, то он не повлияет на расчет одн, т.к. его нет в формуле.

будут вопросы пишите в чат, звоните

удачи

Юлия
Клиент, г. Саратов

счетчик нам предложили установить от каждой комнаты,но он должен стоять в коридоре...есть ли смысл?или проще уехать...?но еще к нам относится храм с электрическим отоплением...в общежитии находятся днем максимум 10 человек на три этажа.чисто физически не можем тратить столько.и если я правильно поняла,то с нас не имеют права брать за "содержание и ремонт".если так,то подскажите пожалуйста номер постановления