Вопрос: может ли работодатель потребовать отработать дни отпуска?

Отработала 7 месяцев, сейчас ухожу в оплачиваемый отпуск на 28 дней, после или во время отпуска планирую увольняться. Вопрос: может ли работодатель потребовать отработать дни отпуска?

, Ангелина, г. Тюмень
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ангелина!

Согласно ст. 137 Трудового кодекса РФ, работодатель вправе произвести удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».